Kokreis Region Würzburg

Hallo,

 

Wir sind der Ko Kreis für die Region Würzburg:

 

Angelika (angelika@72h-wue.de)

Birgit (birgit@72h-wue.de)

Vicky (vicky@72h-wue.de)

Heiko (heiko@72h-wue.de)

Ka Jo (karl-josef@72h-wue.de)

Fabian (fabian@72h-wue.de

Flo (florian@72h-wue.de)

Markus (markus@72h-wue.de)

 

Wir freuen uns sehr auf euch und eure Ideen, wie ihr die Welt in 72 Stunden ein bisschen besser machen könnt.

 

Falls ihr noch Fragen habt, schreibt uns gerne unter kokreis@72h-wue.de

 

Euer Ko Kreis

#72hkkwue

Regionalstelle Wü

Ottostr. 1, 97070 Würzburg

Pressekontakt

Viktoria Schmitt
viktoria.schmitt72h-wuede

Alle Gruppen zu diesem Ko-Kreis

72-Stunden-Estenfeld

Wir planen, in einem Gemeinschaftsprojekt mit allen engagierten Estenfeldern den Innenhof der Kartause zu begradigen und zu verschönern!

Azubis von Caritas und BO

Projekt zum Thema Nachhaltigkeit gemeinsam mit youngcaritas als Projektpartner

DPSG Stamm Fred Joseph

Aktion im Konvent der Ritaschwestern Würzburg

KjG Erlabrunn

Altpapiersammlung mit regionalem Mittagessen

KJG Heidingsfeld

Umbau unseres Hitraumes zur besseren Nutzung als Jugendraum

KJG St. Norbert 1

Altes Spielplatzgelände für Kirchengemeinde wieder Nutzbar machen(+ Beachvolleyballfeld)

Kolpingjugend Aub

Neugestaltung des Pfarrheims

Minis-Jugendgruppe Baldersheim

Baldersheim Spielplatz

Ministranten Rottendorf

Renaturierung einer Heckenlandschaft

Ministranten St. Laurentius Heidingsfeld/ Würzburg

Wir, die Kjg, die Ministranten und die dpsg Pfadfinder Stamm Tilly wollen unseren gemeinsamen Gruppenraum renovieren, damit die Jugend in Heidingsfeld ihn wieder aktiv nutzen kann.

Ministranten Veitshöchheim

Neugestaltung der Jugendräume mit anschließendem Gottesdienst

Pfadfinder Stamm Tilly

Wir, die Kjg, Ministranten und die dpsg Pfadfinder Stamm Tilly wollen unseren gemeinsamen Gruppenraum renovieren,damit die Jugend in Heidingsfeld ihn wieder aktiv nutzen kann.

Social Wall


Zum Seitenanfang